На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Эксперт предположил, что может скрывать тайная комната в пирамиде Хеопса

Итальянский ученый-астрофизик Джулио Магли предположил, что в пустоте, обнаруженной в пирамиде Хеопса, может находиться трон, сделанный из метеоритного железа, передает РИА Новости.

«Для их существования должна быть веская причина, и эта причина должна быть глубоко связана с египетской погребальной религией, в которой говорится, что после смерти фараон должен сесть на трон из железа, после чего пройти через небесные врата и вознестись к звездам на севере», — заявил ученый.

Он также отметил, что ранее в пирамиде был найден трон матери Хеопса Хетепхерес.

О потрясающем открытии — зоне необычной пустоты в пирамиде Хеопса — ранее объявили физики из Японии, Египта и Франции. Они использовали детекторы космических частиц и три разных методики наблюдения. Ученые предполагают, что обнаруженные пустоты могут быть рядом тайных комнат и коридоров, которые ведут в реальную усыпальницу фараона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх