На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Добрые сердца. 8 тысяч детей спасли читатели «АиФ»

Родившиеся всего 12 лет назад младенцы успели дорасти до средней школы. Но те же 12 лет - срок немыслимо долгий для всех, кто не чаял дожить до завтра. До операции. До реабилитации... Год за годом раз в две недели в «АиФ» выходит страница, где звучат голоса из бездны.

У Виолетты Мотевой был лейкоз, рак крови. Мы собрали деньги на трансплантацию костного мозга. Сейчас Виолетте 23 года, она клинический психолог, работает с детьми в той больнице, где в 2005-м ей делали пересадку. Только родинки на лице Виолетты те же, что прежде.

Пензяк Леша Сеитов собирается жениться. Когда мы про него писали, он с трудом ходил, был как старик, ноги разной длины, от боли мог согнуться крючком (прогрессирующая деформация позвоночника). Ничего не помогало. Помогла имплантация титановой конструкции. Лёха сейчас даже машину водит.

Лавровым, маме и сыну, поставили дефибрилляторы - «отключили» их порок сердца, когда любой телефонный звонок, неожиданный звук мог спровоцировать смертельный спазм в сердцечной мышце. А после операции сын - обычный мальчишка, мама Лаврова родила ещё двух девочек.

Глухонемой Артём по фамилии, не поверите, Глухов, первый свой звук услышал в 5 лет, после кохлеимплантации, оплаченной читателями «АиФ». Научился говорить. Собирается стать архитектором.

Есть цифры, титулы, награды. «Меценат десятилетия», президентский грант, десятки миллионов ежегодно собираемых рублей, более 8 тысяч спасённых детей... Но главное не цифры, а сами имена. Виолетта, Лёша, Артём... 12 лет жизни. 12 лет здоровья. 12 лет, которых не было бы у них, не открой читатель нашу газету.

Это и ваши 12 лет, дорогие читатели.

Спасибо вам!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх