На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Volvo отзывает более 3,3 тысяч автомобилей в России

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) сообщило, что российский дилер Volvo ООО «Вольво Карс» отзывает в России более трех тысяч автомобилей, произведенных в 2016 году, из-за риска внезапной остановки двигателя во время движения.

В сообщении на сайте ведомства уточняется, что отзыву подлежат 3316 автомобилей моделей XC60, V60CC, XC70, V60, S60, V70.

«Причиной отзыва послужила вероятность наличия ошибки в программном обеспечении автомобиля. Такая ошибка может вызвать внезапную остановку и перезапуск двигателя во время движения» - пояснили в Росстандарте.

Отмечается, что данная проблема также может привести к нарушению функционирования некоторых электрических систем, например, отключению приборной панели, системы информатики и развлечений и гидроусилителя рулевого управления.

Добавим, что все ремонтные работы будут проведены за счет производителя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх