На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Ну теперь азербоны его быстренько выкупят....Задержаны соучаст...
  • лина любимцева
    Уважаю Сергея Аксенова. Желаю  ему крепкого здоровья и всего хорошего!!Глава Крыма на вс...
  • Александр Чугунов
    Почему у каждого метереолога своя труба. В каторую каждый из них ,,дудит,, по свему усмотрению по прогнозу о погоде. ...Ученый Мохов спро...

Могут ли обладатели долей в квартире прописать в ней других жильцов?

Могут. Долевая собственность — это общее имущество, поделенное на доли, каждой из которых владеет собственник. Одно из прав владельца доли — прописывать в квартире других лиц. Однако — и это главное — при этом обязательно потребуется согласие других собственников жилья. Если владелец доли не договорится, то прописывающийся человек не сможет завершить процедуру. В этом правиле есть исключение. Подробнее о праве владельца доли прописывать других жильцов в квартире и об исключении АиФ.ru рассказал юрист Натан Будовниц:

— Согласно ст. 246 Гражданского кодекса РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Таким образом, регистрация по месту жительства третьих лиц в жилом помещении, принадлежащем на праве долевой собственности нескольким людям, возможна только с согласия их всех. Размер долей каждого собственника в данной ситуации значения не имеет. Исключением являются несовершеннолетние дети, которые могут быть зарегистрированы по месту жительства одного из родителей, проживающего в такой квартире и являющегося долевым собственником, или даже не являющегося таковым, но имеющим регистрацию по месту жительства в данной квартире.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх