На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Президент Ганы примет участие в саммите Россия – Африка в Сочи

Мероприятие состоится в октябре

Президент Ганы Нана Акуфо-Аддо принял приглашение Владимира Путина принять участие в первом саммите Россия – Африка, который пройдет в Сочи в октябре, сообщает ТАСС со ссылкой на главу МИД РФ Сергея Лаврова.

Об этом он сказал на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Ганы Ширли Айоркор-Ботчуэй.

Российский министр выразил признательность за то, что президент Ганы принял приглашение российского лидера. По мнению дипломата, встреча будет способствовать развитию всего комплекса российско-африканских связей.

Лавров добавил, что Россия и Гана стремятся наращивать торгово-инвестиционное сотрудничество и совершенствовать двустороннюю договорно-правовую базу

Глава МИД РФ назвал переговоры «содержательными, полезными и нацеленными на то, чтобы как можно эффективнее использовать наш хороший политический диалог» для развития сотрудничества в различных областях, включая энергетику, сельское хозяйство и инфраструктуру.

Также Лавров отметил, что Россия продолжит готовить ганские кадры на базе своих образовательных учреждений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх