На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

О чем фильм «Приключения Паддингтона 2»?

​Премьера комедии пройдет 20 января.

Это продолжение истории о медвежонке, которого зовут Паддингтон, вышедшей в 2014 году.

О чем фильм?

Паддингтон живет в Лондоне в семействе Браун. Медвежонок- любимец всей округи. В антикварном магазине Лондона он находит редкую старинную книгу, которую хочет купить в подарок своей тетушке. Паддингтон начинает копить на нее деньги, и вдруг узнает, что редкое издание похитили. Аферу затеял некогда известный, а сейчас забытый актер, рекламирующий консервы для собак. Свой талант к перевоплощению он теперь использует для охоты за редкими сокровищами. Паддингтону предстоит найти вора.

Кто снимался?

Роли в фильме исполнили Хью Грант, Брендан Глисон, Питер Капальди. В оригинальной версии картины озвучил медвежонка Паддингтона актер Бен Уишоу.

Кто придумал медвежонка?

Фильм «Приключения Паддингтона» снят по книгам писателя Майкла Бонда, классика английской литературы. Впервые книга «A Bear Called Paddington» вышла в 1958 году, последняя история про медвежонка вышла в 2012 году, это был 28-й рассказ из этой серии. Писатель скончался летом 2017 в возрасте 91 года.

Сколько собрал в прокате?

Первый фильм про Паддингтона собрал в мировом прокате $288,667 млн. Второй фильм, мировая премьера которого состоялась 5 ноября 2017 года, уже собрал более $140 млн. Возрастной рейтинг 6+.

Медвежонок Паддингтон очень популярен в Великобритании. 16 октября 2017 года, принц Уильям и Кейт Миддлтон вместе с актерами и создателями второго фильма посетили благотворительное мероприятие, которое состоялось на станции метро «Паддингтон».

Какие рейтинги у фильма?

Фильм очень хорошо приняли и критики, и публика. На сайте Rotten Tomatoes рейтинг «свежести» фильма составляет 100% на основе 165 отзывов со средней оценкой 8,6 балла из 10 возможных. На сайте Metacritic, где оценки выставляются на основе среднего арифметического, средний рейтинг фильма составляет 90 баллов из 100 на основе 10 отзывов, указывая на «всеобщее признание». Рейтинг IMDb — 8,10, что также очень высоко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх