На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Шахназаров призвал ограничить в России прокат американских фильмов

По мнению режиссера, на российском рынке должны быть представлены фильмы разных стран – китайские, индийские, государств Европы и Латинской Америки

Режиссер Карен Шахназаров в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил о необходимости ограничивать количество проката американских фильмов в России, а освободившиеся таким образом квоты предоставлять другим иностранным картинам.

По его словам, нужно сделать более справедливым представительство всех фильмов – китайских, индийских, европейских, латиноамериканских.

Шахназаров в качестве примера привел КНР и Индию, где действуют жесткие правила кинопроката иностранных лент.

При этом режиссер отметил, что не предлагает такие радикальные меры. «Я о том, что ограничить и в определенной степени уравнять в правах другие кинематографии на нашем рынке, что, на мой взгляд, поможет и российскому кино, и российскому зрителю», - сказал он.

Ранее СМИ сообщали, что Минкультуры РФ собирается ограничить прокат зарубежного кино в кинотеатрах до 35% от общего числа сеансов в день. Однако глава ведомства Владимир Мединский опроверг эту информацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх