На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Россия дала оценку миссии ОБСЕ на Украине

В МИДе заявили о поддержке мониторинговой деятельности ОБСЕ на Украине и дали несколько наставлений

Россия поддерживает деятельность мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине, но требует большей объективности при оценке действий официального Киева, рассказал журналу Международная жизнь замминистра иностранных дел РФ Александр Грушко.

Он заявил, что МИД поддержал миссию изначально, но не скрывает своей конструктивной критики в отношении ее действий.

«Например, мы исходим из того, что она должна более пропорционально и равномерно покрывать зону конфликта - работать не только на стороне Донецка и Луганска, но и в не меньшей степени «мониторить» то, что происходит на стороне Киева», - пояснил он.

Замглавы МИД РФ добавил, что Москва требует от миссии ОБСЕ предоставления объективной картины происходящего в зоне конфликта. Миссии рекомендовано фиксировать факты обстрелов и поражения обеих сторон.

«Мы также настаиваем на том, чтобы миссия очень четко фиксировала факты невыполнения Киевом своих обязательств», - подчеркнул Грушко.

Ранее сообщалось, что представители Киева в контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины отказались согласовывать инициативу ОБСЕ о «весеннем перемирии».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх