На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...
  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...
  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...

Следователи возбудили два уголовных дела о подкупе полицейских в Чехове

Сразу двое полицейских стали фигурантами уголовных дел о взятках в подмосковном Чехове, по одному из них задержан главный борец с организованной преступностью в этом городе, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление старшего помощника руководителя областного главка СК РФ Ольги Врадий.

Следствие полагает, что начальник отделения по борьбе с организованной преступностью уголовного розыска ОМВД по городу Чехов в декабре 2019 года пообещал местному коммерсанту не привлекать его к уголовной ответственности за хулиганство и за это получил от него взятку в размере 90 тысяч рублей.

Второе уголовное дело было возбуждено в отношении старшего инспектора этого же отдела. ПО информации следователей, полицейский в конце ноября прошлого года получил 200 тысяч рублей от местного бизнесмена «за общее покровительство»

Дома и на работе подозреваемых уже прошли обыски. Кроме того, обыски были проведены и у руководства подозреваемых, чтобы проверить их на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Ранее сообщалось о том, что ФСБ проводит обыски у главы полиции города Чехов, а также в загородном доме начальника городской полиции в деревне Репниково и в рабочем кабинете его заместителя. Причина проведения обысков не уточнялась.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх