На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Залупного вроде пОслом в какие-то бебеня отправляли? Там под усиленную охрану взяли?Источник в Киеве:...
  • Игорь Петров
    Никто ничего не скажет... ДемосратияМолдавский блок «...
  • Игорь Петров
    Декоммунизация...В Харькове приост...

Около 500 российских туристов не могут вылететь из Мексики

Около 500 российских туристов не смогли покинуть мексиканский Канкун, поскольку авиационные власти страны не дали разрешение на вылет самолета.

Об этом сообщила почетный консул в штате Кинтана-Роо Армина Вольперт, передает РИА Новости.

«Номер чартерного рейса — FV5882 авиакомпании «Россия», пассажиров высадили из самолета после восьми часов пребывания в салоне в ожидании вылета. По информации от аэропорта, задержка рейса произошла за неуплату платежа (со стороны авиакомпании)», — уточнила она.

Люди обратились за помощью в консульство и посольство, однако информации о вылете самолета еще нет, отметила консул.

В свою очередь авиакомпания «Россия» заявила об отсутствии задолженности перед аэропортом. Отмечается, что воздушное судно должно было вылететь 16 января в 18:10 мск.

«Однако по неожиданному требованию эмиграционного контроля Мексиканских Соединенных Штатов на рейсе авиакомпании «Россия» должны были быть депортированы четыре гражданина Армении», - пояснил представитель авиакомпании.

Лайнер четыре часа ждал депортированных граждан, но и после этого ему не позволили вылететь. В итоге рейс FV5882 перенесли на 17 января, поскольку у экипажа самолета закончился рабочий день.

«Россия» сможет получить разрешение на вылет не ранее 20:00 мск, когда мексиканские авиационные власти начнут рабочий день.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх