На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Евросоюз планирует заключить соглашение об ассоциации с Палестиной

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан сообщил, что Евросоюз намерен заключить соглашение об ассоциации с Палестиной, пишет ТАСС.

Политик озвучил информацию в рамках заседания Совета ЕС на уровне глав МИД стран. На меропиятие пригласили также лидера Палестины Махмуда Аббаса.

По словам Ле Дриана, ЕС планирует подтвердить, что поддерживает принцип двух государств в процессе мирного урегулирования в регионе. Также дипломат отметил, что данный принцип был подорван, когда власти США решили перенести посольство в Иерусалим.

Напомним, в начале декабря прошлого года Дональд Трамп официально признал Иерусалим столицей Израиля и предложил перенести туда дипмиссию США.

Данный шаг привел к массовым беспорядкам с участием палестинцев.

Совбез ООН пытался принять резолюцию, которая не признает Иерусалим столицей Израиля, однако представитель США наложил вето на документ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх