На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Что с делом «пьяного мальчика»?

Больше полугода расследуют дело «пьяного мальчика», погибшего в Балашихе, после того как его сбила машина. Судмед­эксперты утверждали, что в крови ребёнка было 2,7 промилле этанола. Как сейчас развивается дело?

18 октября СК РФ объявил, что в крови погибшего Алексея Шимко не было алкоголя. Комплексная экспертиза доказала: судмедэксперт Михаил Клейменов неправильно изъял образец крови, из-за чего и был обнаружен этанол в крови. СК предъявил Клейменову обвинение в халатности. «Роман Шимко, отец мальчика, считает, что это не просто халатность, а преступный сговор, - говорит председатель Коллегии адвокатов Павла Астахова, представляющей интересы Р. Шимко, Виктория Данильченко. - Сегодня Клейменову предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 293 (штраф в размере 120 тыс. руб. или 3 месяца ареста). Не исключено, что при вновь выявленных обстоятельствах преступление будет переквалифицировано. Мы убеждены: человек должен понести наказание по всей строгости закона. Более того, он позволял себе высказывания, порочащие честь погибшего мальчика. Это тоже не будет оставлено без внимания».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх