На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Задержаны двое соучастников нападения на школьников в Бурятии

Официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко заявила, что двое соучастников нападения на учеников в школе в Бурятии задержаны, передает РИА Новости.

Сообщается, что после допроса обвиняемого, свидетелей, потерпевших и по результатам других следственных действий установлено, что соучастниками преступления были одноклассники нападавшего, одному из которых 15 лет, второму — 14 лет.

Представитель ведомства отметила, что соучастники разделяли настроение обвиняемого, знали о его планах и оказывали ему помощь.

В настоящее время задержанным предъявлено обвинение, следствие ходатайствует перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Нападение на учеников седьмого класса и учительницу произошло 19 января в Улан-Удэ. Злоумышленник бросил в школьный кабинет бутылку с зажигательной смесью, а потом набросился с топором на учащихся. В результате семь человек, включая учительницу и нападавшего, были госпитализированы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх