На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Тиллерсон заявил, что КНДР все еще нельзя доверять

Пхеньян еще не проявил себя как партнер, которому можно доверять, заявил госсекретарь Рекс Тиллерсон по итогам встречи глав МИД 20 стран по северокорейскому кризису.

«Сегодня у нас прошло конструктивное обсуждение того, как продолжать наши дипломатические усилия и подготовиться к возможности начала диалога. Но продуктивные переговоры предполагают наличие партнера, которому можно верить. Северная Корея пока не продемонстрировала себя таким вызывающим доверие партнером», - сказал Тиллерсон.

По его словам, США и союзники оказывают «максимальное давление» на КНДР для того чтобы страна согласилась на реальные переговоры по существу, передает ТАСС.

Госсекретарь подчеркнул, что Северная Корея никогда не будет принята в статусе ядерной державы. Международное сообщество призывает Пхеньян к окончательной денуклеаризации Корейского полуострова. Россия и Китай придерживаются общих целей, добавил Тиллерсон.

«Мы никогда не примем их в качестве ядерной державы. Пришло время говорить. Но они должны сделать шаг», - заявил он.

Кроме того, Вашингтон с союзниками обсудили необходимость совместно борьбы с незаконной транспортировкой грузов на море, которые идут в Северную Корею или вывозятся оттуда, однако это не касается законной деятельности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх