На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

В Москве зафиксировано рекордное за 30 лет атмосферное давление

Ранее рекорд на 27 июня был зафиксирован в 1987 году

Специалисты зафиксировали рекордное для 27 июня атмосферное давление - 755,7 мм ртутного столба.

В 9:00 на станции ВДНХ атмосферное давление составляло 1007,3 гПа или 755,7 мм ртутного столба, рассказали в Метеобюро Москвы и Московской области.

По словам собеседника, ранее рекорд на эту дату был зафиксирован в 1987 году. Тогда атмосферное давление составило 1005,6 гПа или 754,2 мм ртутного столба.

В бюро отметили, что к вечеру атмосферное давление снижается, однако по-прежнему остается высоким. Эксперты предполагают, что в четверг эта цифра также будет приближена к рекордным значениям, предает ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх