На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

СМИ посчитали, скольких медалей ОИ Россия лишилась из-за допинг-скандала

Если бы сборную России допустили к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро в полном составе, она могла бы завоевать еще порядка шести медалей, пишет американский канал Fox News.

По мнению СМИ, на награды могли бы претендовать двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, спринтер Сергей Шубенков, чемпионка мира и Европы по прыжкам в высоту Мария Кучина, тяжелоатлетка Татьяна Каширина, гребец-байдарочник Александр Дьяченко и легкоатлетка Елена Лашманова.

Например, лучший в этом году результат Исинбаевой на пять сантиметров больше, чем у прыгуньи Екатерины Стефаниди, которая в итоге увезла из Рио золото, отмечает издание. Шубенков в прошлом году в Пекине показывал лучший результат в беге на 110 метров, чем был у победителя нынешних игр Омара Маклеода. Мировой рекорд тяжелоатлетки Кашириной, установленный ею в прошлом году, на 40 килограммов больше, чем тот, с которым китаянка Мэн Супин обеспечила себе победу на ОИ-2016.

Всех перечисленные российские спортсмены не участвовали в летних Играх в Рио-де-Жанейро из-за допингового скандала. Россию на Олимпиаде представляли 280 спортсменов, 107 из них завершили соревнования с наградами. В общем зачете национальная сборная заняла четвертое место с 56 медалями, а том числе 19 золотыми. В копилке занявшей третье место сборной Китая было 70 наград, из них 26 золотых.

Ранее сообщалось, что из-за допингового скандала с Россией США могут лишиться возможности принимать у себя Олимпийские игры 2024 года. Несколько членов Международного олимпийского комитета намерены проголосовать против проведения Игр в Лос-Анджелесе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх