На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

КС Молдавии пятый раз временно отстранил Додона от должности президента

Решение было принято по запросу депутатов, которые намерены принять законы, не подписанные главой государства

Конституционный суд Молдавии пятый раз временно отстранил от должности президента Игоря Додона, чтобы утвердить не подписанные им законы, сообщает Коммерсант со ссылкой на молдавские СМИ.

Ранее группа депутатов выступила с соответствующим запросом, когда Додон отказался одобрить ряд законов, повторно утвержденных парламентом. Речь в числе прочего идет о законе об объявлении 9 мая Днем Европы вместо Дня Победы. Этот и другие законы подпишет спикер парламента Андриан Канду.

В Молдавии Конституционный суд может временно отстранить от должности главу государства, если он отказывается одобрить закон, за который повторно проголосовали депутаты.

Додона четырежды временно отстраняли от должности, начиная с октября 2017 года. Президентом Молдавии он стал в 2016 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх