На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Марину Абрамович во Флоренции ударили картиной с ее изображением

На художницу напал 51-летний гражданин Чехии, ранее испортивший скульптуру на одной из городских выставок

Во Флоренции совершено нападение на сербского мастера перфоманса Марину Абрамович, сообщает пражское издание Právo, ссылаясь на итальянскую полицию.

На выставке художницы в музее Палаццо Строцци 51-летний чех ударил ее по голове картиной с ее же изображением. Это случилось, когда Абрамович покидала вернисаж.

В свою очередь, канал Sky TG-24 сообщил, что мужчина в присутствии многочисленных посетителей бросил в Абрамович ее скомканным портретом.

Нападавшего задержали полицейские, его имя не называют. Художница заявила, что не будет подавать на него в суд.

Также сообщается, что в январе тот же гражданин Чехии испортил во Флоренции скульптуру, выставленную на площади Piazza della Signoria.

Марина Абрамович родилась в 1946 году в Белграде. Она стала известной благодаря перфомансам «Художник присутствует» и «Отношения в пространстве». За работу «Энергия покоя» на 47-й Венецианской биеннале в 1997 году она получила премию «Золотой лев».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх