На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Власти Краснодарского края ждут рекордного турпотока - Известия

Юг России фиксирует повышение спроса на отдых среди россиян и надеется на рекордные показатели по сравнению с прошлыми годами, пишет газета Известия.

Отмечается, что об этом изданию рассказали в профильных ведомствах южных регионов РФ. Так, краснодарские власти заявили, что за январь-март 2021 года регион принял на 15% больше гостей, чем за аналогичный период прошлого года. Летом 2020 года местные курорты приняли более 6,2 миллиона туристов.

«С учётом мнения туроператоров, мы прогнозируем, что в 2021 году с мая по сентябрь курорты региона примут более десяти миллионов гостей», - заявили в Министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

В министерстве курортов и туризма Республики Крым подчеркнули, что число туристов, которые посетили полуостров с начала 2021 года, уже на 20% превышает аналогичный показатель 2019 года, признанного рекордным. В Крыму добавили, что в прошлом году регион посетили 6,3 миллиона человек, а в 2019 году - 7,4 миллиона туристов.

В Министерстве туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края рассказали, что за последний месяц число бронирований увеличилось на 50%. В Министерстве экономического развития Ростовской области также сообщили о позитивной статистике по началу текущего года, согласно которой туристический поток в регионе увеличился на 15%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх