На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Сноуден поблагодарил Обаму за смягчение приговора Челси Мэннинг

Эдвард Сноуден высказался в Twitter о решении Барака Обамы смягчить приговор информатору организации WikiLeaks Челси Мэннинг.

«Пусть это будет сказано по-настоящему, с добрым сердцем: спасибо, Обама», – говорится в твите Сноудена.

Let it be said here in earnest, with good heart: Thanks, Obama. https://t.co/IeumTasRNN

— Edward Snowden (@Snowden)

Брэдли Мэннинга арестовали в Кувейте в 2010 году. Он был обвинен в шпионаже и краже государственной собственности. Сообщалось, что Мэннинг передал WikiLeaks более 700 тысяч военных и дипломатических документов и видеофайлы о военной операции США в Ираке. Его приговорили к 35 годам заключения.

После суда Мэннингу разрешили сменить пол и взять себе имя Челси.

В 2013 году бывший сотрудник американских спецслужб Сноуден обнародовал информацию о глобальной программе слежки США. В стране это квалифицировали как раскрытие данных о национальной обороне и предъявили создателю WikiLeaks заочные обвинения. Если вину Сноудена докажут, он может получить до 30 лет лишения свободы, или его приговорят к смертной казни. Ранее Сноуден говорил, что рассчитывает получить помилование от Обамы до истечения его президентского срока.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх