На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 037 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    никаких поблажек должна сдохнуть в тюрьме или если и выйдет то старой и никому не нужной старухой👎В Апелляционный в...
  • АндрейБорков
    Заняться прокурору не чем? По заграницам ездит! Вы бы гражданин начальник в Балашиху съезди ли бы, приняли бы правово...Генпрокурор Красн...
  • Игорь Егоров
    Гросси и его контора -пустое место  и не надо России плясать гопака перед этой компанией.Глава МАГАТЭ Грос...

Двойное сальто на мотоцикле. Москву посетили мировые звёзды экстрима

Пируэты экстремалов

11-й год подряд «Прорыв» показывает мастерство спортсменов в мотофристайле, дрифтинге, фристайле на снегоходах и квадроциклах, ВМХ, big air и в других дисциплинах.

«Людям нравится видеть лучших из лучших, - говорит дрифтер Аркадий Цареградцев. - Нигде, ни на одной площадке, их всех разом не посмотреть. На фестивале спортсмены делают прорыв к лучшим результатам, а зрители, по всей видимости, - к наилучшему шоу».

«Прорыв - в виде трюков, новых техник, новых райдеров, в виде прогресса дисциплин, эмоций зрителей, - продолжает знаменитый стантрайдер Алексей Колесников. - И это всегда просто взрыв мозга, потому что все ребята, каждый в своей дисциплине, показывают максимум достижений».

А ещё спортсмены едины в том, что кто-то из зрителей шоу обязательно у­влечётся и сам решит стать экстремалом. «И здесь в первую очередь важны даже не талант и спортивные навыки человека, - считает Колесников. - В основе всего - трудолюбие, быть трудо­голиком, тренироваться без конца, работать над собой, совершенствовать технику - а это забирает практически все силы и время. И ещё не обойтись без искренней любви к своему делу. По-другому не получится».

Каждый год организаторы включают в программу всё новые захватывающие номера и приглашают новых звёзд мотофристайла. Хедлайнером нынешнего фестиваля стал Джош Шихан, известный своим тройным сальто на мотоцикле. В «Олимпийском» он продемонстрировал максимально возможный для закрытых помещений элемент - двойное сальто (его делают только два спортсмена в мире).

Парад профессионалов

Впервые Россию в этом году посетил легенда кикскутеринга и цирка NitroCircus Райан У­ильямс, который установил несколько мировых рекордов по прыжкам со сложными элементами на самокате. Спортсмен был наслышан о «Прорыве» и поэтому приехал в Москву не раздумывая.

Уникальные программы привезли британ­ский каскадёр, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса Терри Грант и японский спортсмен Така Х­игашино, обладатель престижных наград мотоспорта - «золота» X-Games и медали высшей пробы турнира FMX X-Fighters.

Звёзды «Формулы-1» и чемпионата Moto GP - команда «Legend Stunt Team» - показали неповторимое трюковое мото- и дрифт-шоу. За годы своего существования команда провела 700 трюковых шоу в России и за рубежом.

Кроме базовых трюков на мотоциклах и квадроциклах участники фестиваля показали сложные связки и комбинации с элементами акробатики. Среди них - победитель Олимпий­ских экстремальных игр 2007 г. Марат Канкадзе и единственный райдер в мире, который делает wheelie задним ходом на квадроцикле в положении switch back (езда на заднем колесе в обратном направлении), Григорий Талдыкин.

Со специальной программой выступила пилотажная группа «Каскад». Даже действующие сотрудники ДПС ГИБДД Москвы на служебных мотоциклах и автомобилях выполнили сложнейшие трюки, достойные профессиональных каскадёров.

Комментарий

Руководитель Департамента спорта туризма Москвы Николай Гуляев:

- В минувшую субботу Москва провела один из лучших современных экстремальных фестивалей в мире. Он традиционно собрал самых титулованных спортсменов планеты, которые исполняют сложнейшие трюки. Москвичи и гости столицы попали на шоу на сверхэкстремальных трассах с невероятными спецэффектами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх