На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

Венесуэла назвала Трампа ответственным за нарушение мира в стране

Ранее американский лидер призвал венесуэльских военных отказаться от поддержки Мадуро

Венесуэла считает ответственным за возможное нарушение мира в стране на США и американского президента Дональда Трампа, передает РИА Новости.

Глава МИД страны Хорхе Арреаса в своем микроблоге в Twitter опубликовал коммюнике, в котором правительство Венесуэлы требует немедленно прекратить все односторонние насильственные действия против этого государства. В частности указано, что такие действия «представляют собой незаконную и преступную блокаду венесуэльского народа». Подчеркивается, что за любое нарушение мира в стране будут ответственны «шовинистическое правительство США и их президент».

Власти Венесуэлы считают, что Трамп пытается давать венесуэльским военным прямые приказы о непризнании конституции страны, не признавая их верности закону. В заявлении отмечается, что Трамп «вновь угрожал Венесуэле военной агрессией, явно нарушая принципы, установленные Уставом организации, вновь заявляя в пылу своей анахронической речи, что в отношении Венесуэлы рассматриваются все варианты, включая военный, который планируется еще с 11 августа 2017 года».

Вице-президент Венесуэлы Делси Родригес также выступила с осуждением американского лидера. По ее словам, военная агрессия – «лучшее, что может предложить Венесуэле Дональд Трамп». В своем микроблоге в Twitter она написала, что такую «имперскую помощь» США ранее оказали Ираку, Ливии и Сирии, и что венесуэльцы не допустят, «чтобы какая-либо империя» вновь угрожала национальной целостности Венесуэлы.

Ранее Трамп выступил с призывом к венесуэльским чиновникам и военным отказаться от поддержки президента Николаса Мадуро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх