На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Всякое случается....Прилепин оценил п...
  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...

Какие сложности могут возникнуть с пневмоподвеской зимой?

АиФ.ru отвечает на популярные вопросы читателей.

«Одной из характерных проблем эксплуатации пневмоподвески в зимний период является возникновение конденсата в магистралях — говорит директор Центра технической экспертизы ФГУП «НАМИ» Андрей Васильев. — Однако этот недостаток достаточно просто нивелируется влагоотделителем или холодильником-осушителем, а также устройством дренажа».

Эту же проблему при эксплуатации пневмоподвески в зимнее время отметил автоэксперт Вячеслав Субботин. «Зимой пневмоподвеска замерзает, в её конструкции образуется конденсат и лёд. Поэтому она может отказывать. Но если обеспечена хорошая вентиляция, она хорошо защищена, то будет зимой работать так же эффективно, как и в теплое время года. Защита производится специальными чехлами и уплотнениями. Они спасают не только от конденсата, но и от морозов, снега, льда, от камней, которые летят от дороги. Также для лучшей работы подвески сами материалы, из которых она сделана, должны быть качественными. В автомагазинах можно найти недорогие пневмобаллоны, ценой до 15 тысяч рублей, но нужно понимать, что долго они не прослужат», — говорит эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх