На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...
  • Харченко Александр
    Нечего там делать В ВП с пидарасамиФилиппо назвал пр...

Минфин РФ предложил бюджетное правило с ценой отсечения в 40 долларов

Министерство финансов внесло в правительство РФ предложение по бюджетному правилу с ценой отсечения в размере 40 долларов за баррель.

Об этом сообщил глава Минфина Антон Силуанов, передает Интерфакс.

«Мы внесли в правительство РФ в бюджетное законодательство предложение по так называемому бюджетному правилу. Там четко определено, что мы за базу берем 40 долларов за баррель с некоторой индексацией на инфляцию мировых валют», - заявил он.

Экс-министр финансов Алексей Кудрин 20 апреля предложил сделать менее жестким бюджетное правило. По его словам, 40 долларов – это жесткая планка. Он отметил, что следует пойти на компромисс и сделать цену отсечения в размере 45 долларов за баррель.

Силуанов считает, что более высокая цена за нефть повлечет за собой увеличение зависимости от волатильности на мировых рынках и снижение устойчивости бюджета. Кроме того, министр финансов заявил, что повышение цены отсечения может оказать давление на курс рубля и отрицательно повлиять на макроэкономику.

«С тем, чтобы обеспечить стабильность бюджетных обязательств и обеспечить устойчивую макроэкономику, повышать цену отсечения в бюджетном правиле нецелесообразно», - подчеркнул Силуанов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх