На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Бухгалтер ФАН требует от Минюста США компенсацию за незаконное обвинение

Ранее американское ведомство заявило, что бухгалтер из Санкт-Петербурга якобы организовала «российское вмешательство» в выборы в США

Городской суд Санкт-Петербурга зарегистрировал иск от бухгалтера Федерального агентства новостей Елены Хусяйновой к министерству юстиции США. Об этом пишет ФАН.

Американский минюст в октябре прошлого года обвинил 44-летнюю Хусяйнову в организации попыток вмешательства в промежуточные выборы в Конгресс США. Российские дипломаты назвали эти обвинения абсурдными. Ранее женщина обращалась в Сестрорецкий районный суд, но ее иск не приняли.

В иске Хусяйнова указывает, что на сайте Минюста США было опубликовано обвинительное заключение, в котором утверждалось, что женщина якобы организовала «российское вмешательство» в выборы, а также вела информационную кампанию в соцсетях против американской политической системы.

Россиянка требует признать обвинение незаконным, удалить информацию о нем и компенсировать моральный ущерб на сумму пять миллионов рублей.

Порноатака Кремля. Где еще нашли «след российского вмешательства»?

​Запад в настоящее время ударился в «охоту на ведьм», вполне сопоставимую, по крайней мере, по эмоциональному накалу, с печальными временами конца 1940-х — начала 1950-х годов. Подробнее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх