На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Давайте поговорим. Врачи-психиатры проведут консультации в парках Москвы

​11-12 в парке «Воронцово» и 18-19 августа в парке «Царицыно» столичные врачи-психиатры проведут бесплатные консультации. На этих встречах жители узнают, в каких случаях необходимо обращаться к врачу и пройдут первичную диагностику.

Проблемы молодых и пожилых

В выходные дни 11 и 12 августа в парке-усадьбе «Воронцово», а также 18 и 19 августа в музее-заповеднике «Царицыно» врачи психиатрической клинической больницы № 1 им. Н.А. Алексеева проведут выездную консультацию и интерактивную лекцию на тему: «Депрессия: давай поговорим». Лекция будет посвящена расстройствам психики, с которыми сталкиваются жители большого города. Она состоится в рамках марафона «Московское здоровое лето», организованного Департаментом здравоохранения города Москвы. Принять участие могут все желающие.

Программа в основном нацелена на три группы: молодые работающие люди, молодые мамы и пожилые люди. На занятиях марафона «Московское здоровое лето» развенчиваются устойчивые мифы и обсуждаются актуальные вопросы. Специалисты расскажут, в каких случаях необходимо обратиться к врачу, проведут первичную диагностику, используя различные шкалы, тесты на определение уровня депрессии и нарушения памяти.

Для пожилых посетителей парка, а также для их родственников, врачи-психиатры расскажут об основных признаках деменции и ситуациях, при которых стоит незамедлительно обращаться к врачу.

Актуальные вопросы

На занятиях марафона «Московское здоровое лето» врачи-психиатры расскажут: чем отличается психическая норма от психической патологии, как понять, когда и к какому врачу — психологу, психиатру или психотерапевту — нужно обратиться человеку, с какими проблемами могут столкнуться родственники пациента с психическими расстройствами.

Также слушатели узнают законодательные основы госпитализации, что делать, если кто-то из близких, соседей, родственников заболел, и как в этом случае можно связаться с диспансером, основные принципы работы участковых психиатрических служб Москвы и о заболеваниях представителей творческих профессий.

Время проведения мероприятий: 11, 12, 18, 19 августа с 12-00 до 17-00.

Принять участие в марафоне «Московское здоровое лето» может каждый желающий. Для этого не нужна предварительная регистрация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх