На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Собянин поздравил «Аргументы и факты» с 40-летием

Мэр напомнил, что «АиФ» попал в Книгу рекордов Гиннесса за самый большой тираж

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил «Аргументы и факты» с 40-летием и отметил, что это уникальное издание, интересное самым разным людям в России.

«В каждом номере газеты читатели находят интересующие их факты и разумные, подчас неожиданные аргументы. «АиФ» стремится услышать голос каждого жителя страны, имея свои представительства в 68 регионах. Такого нет больше ни в одном издательском доме России», - отметил он.

Собянин вспомнил, что в самом начале пути «АиФ» распространялся по закрытой подписке, и когда издание появилось в киоски «Союзпечати», оно стало «самым популярным еженедельником мира». В 1990 году был «АиФ» попал в Книгу рекордов Гиннесса с тиражом в 33,431 млн экземпляров. При этом читательская аудитория оценивалась в 100 млн человек.

С тех пор копий одного номера стали печатать меньше, однако аудитория по-прежнему превышает тираж в три раза. Мэр напомнил, что кроме бумажной газеты, издается электронная версия. В марте 2018 года сайт АиФ.ru посетили 23,7 млн. человек.

«АиФ» идет в ногу со временем вот уже 40 лет. Желаю коллективу издания новых успехов, а его читателям - здоровья, благополучия и всего самого доброго», - заключил Собянин.

Ранее «АиФ» с юбилеем поздравили президент РФ Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев и спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх