На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Украинский суд разрешил капитану «Норда» Горбенко выезжать в Крым

Его обвиняют в нарушении порядка въезда на временно оккупированную территорию и незаконной ловле рыбы

Херсонский городской суд Украины не стал продлять обязательство не посещать Крым для капитана корабля «Норд» Владимира Горбенко, сообщает Интерфакс.

Уточняется, что суд отклонил ходатайство прокуроров о продлении на 2 месяца срока действия обязательств, которые были возложены на Горбенко. Суд пояснил, что по закону обвинители должны были подать прошение о продлении меры пресечения, а не только обязательств.

Напомним, украинские пограничники задержали крымское судно «Норд» 25 марта. Капитана корабля обвиняют в «нарушении порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее с целью причинения вреда интересам государства». Позже Горбенко предъявили обвинение в незаконной ловле рыбы.

Ранее сообщалось, что суд вынес решение об аресте Горбенко. После внесения залога капитана отпустили из СИЗО, однако он был обязан являться к следователю каждый понедельник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх