На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Сколько денег из бюджета получают политические партии?

Партии, которым не повезло попасть в Госдуму и получить госфинансирование, просят освободить их от финансовых проверок. А много ли денег получают из бюджета те, кто в Думе оказался?

По закону за каждый голос, полученный политической партией на выборах, ей причитается из бюджета по 152 руб. в год. Но получают финансирование лишь те партии, которые набрали более 3% голосов избирателей. Таких по итогам выборов в сентябре 2016 г. оказалось четыре. «Единая Россия» получит в 2017 г. «призовые» в размере 4,3 млрд руб., КПРФ и ЛДПР — по 1 млрд, «Справедливая Россия» — 0,5 млрд. «Бюджетное финансирование партий существует во многих странах мира, — пояснил "АиФ" гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов. — Для партий это весьма существенная статья доходов. Эти деньги позволяют им в межвыборный период содержать аппарат, оплачивать проведение партийных мероприятий (съездов и пр.). И, что немаловажно, благодаря госфинансированию уменьшается зависимость партий от спонсорских средств».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх