На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...
  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...

Конкурс в Московскую консерваторию составил два человека на место

Как пояснил ректор, для консерватории это нормально, так как будущие студенты уже понимают, куда идут

Ректор Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского Александр Соколов рассказал ТАСС, что в этом году конкурс в учебном заведении составил два человека на место.

Как рассказал Соколов, такая ситуация для консерватории нормальна – в учебное заведение приходят абитуриенты, которые знают, куда идут. Ректор рассказал, что среди претендентов, которые не прошли отбор, есть талантливые музыканты, которые вполне могли быть достойны обучения.

«К нам идут те, у кого за плечами уже 11 лет серьезного труда, и они понимают, куда идут», - пояснил ректор.

В этом году было подано 551 заявление, студентами стали 280 человек. Набор, по мнению ректора, оказался удачным – студентов набрали на все специальности, за исключением арфистов, но, как отметил Соколов, «это штучное производство» и компенсируется, так как в прошлые годы был хороший набор.

Московская консерватория является одним из ведущих музыкальных вузов не только в России, но и в мире. Сейчас в учебном заведении действуют семь факультетов.

Ранее итоги приемной комиссии подвели в МГУ. Вуз принял около десяти тысяч студентов. Конкурс в среднем по всем факультетам составил 8,44 человека на место.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх