На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...

Федор Конюхов поплывет к мысу Горн в неотапливаемой каюте

Российский путешественник почти завершил кругосветное одиночное плавание на весельной лодке

Российский путешественник Федор Конюхов проплывет последний отрезок своей кругосветки на весельной лодке в неотапливаемой каюте, передает ТАСС со ссылкой на старшего сына и организатора экспедиции Оскара Конюхова.

В лодке, в которой Конюхову надо будет пройти еще 1,3 тысячи км до мыса Горн, во время шторма были повреждены солнечные батареи, и теперь она не отапливается. По словам Оскара Конюхова, его отцу холодно и тяжело, но ни о каких чрезвычайных ситуациях речь не идет, все идет по плану.

Организатор экспедиции также сообщил, что для встречи путешественника уже арендованы две яхты. Они будут встречать его в пятидесяти милях от мыса Горн.

Сам Федор Конюхов пишет в своем дневнике о том, что там, где он сейчас, а его лодка находится у входа в Магелланов пролив со стороны Тихого океана, холодный ветер и температура плюс пять.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

День 131. За кормой остались 10 тысяч километров, до мыса Горн 1300 километров или 722 морские мили. Подробнее на konyukhov.ru #федорконюхов #capehorn #rowingboat #fedorkonyukhov #southernocean ##akrosrowingboat #rowing

Публикация от Федор Конюхов (@fedorkonyukhov) 16 Апр 2019 в 12:21 PDT

В начале апреля шторм перевернул лодку Федора Конюхова, волны сорвали с нее солнечные батареи по левому борту и ветроуказатель. Позднее Конюхов вновь попал в шторм, сообщалось, что он не сможет добраться на весельной лодке до мыса Горн в срок. Российский путешественник планировал завершить переход через Южный океан за 120 дней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх