На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...
  • Юрий Зубрин
    Что же это за страна ,из которой люди бегут как из лепрезория!На Украине уклони...
  • Наталия Москаленко
    Плохо начала, кончит еще хуже!ФСБ показала фото...

«Селфи» с Хабенским и номинанты «Оскара». Главные кинопремьеры февраля

Традиционно в феврале в российском прокате выходят фильмы-номинанты на «Оскар», а также мелодрамы, посвящённые Дню святого Валентина. Об этих и других кинопремьерах месяца рассказывает АиФ.ru.

«Селфи», реж. Николай Хомерики

В прокате с 1 февраля

«Селфи» — один из главных отечественных релизов февраля. Фильм с бюджетом в 115 млн руб. в первую очередь привлекает зрителей звёздным актёрским составом (Константин Хабенский, Фёдор Бондарчук, Анна Михалкова), а также знаменитым литературным первоисточником. Это уже третья экранизация романов популярного российского писателя Сергея Минаева. Её главным героем стал вымышленный персонаж светской Москвы, писатель и телеведущий Владимир Богданов, место которого однажды занимает двойник. Копия так убедительно справляется с обязанностями шоумена и на работе, и в личной жизни, что настоящего Богданова начинают принимать за самозванца.

«Селфи» значительно отличается от предыдущих экранизаций автора («Духless» и «Духless 2»). Во-первых, в нём нет Данилы Козловского, а во-вторых, это не типичная драма, а психологический триллер.

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури», реж. Мартин Макдонах

В прокате с 1 февраля

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури» — один из лидеров гонки за «Оскар», которая завершится 4 марта традиционной церемонией в Лос-Анджелесе. Но и без 7 номинаций на самую известную кинопремию мира этот фильм заслуживает внимания.

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури» снял драматург Мартин Макдонах («Залечь на дно в Брюгге», «Семь психопатов»), известный своим циничным юмором и оригинальным взглядом на обыденные ситуации. В центре нового фильма Макдонаха скорбящая мать (Фрэнсис Макдорманд), дочь которой убили несколько месяцев назад. Женщина считает, что служители закона не особенно стараются разыскать преступника, поэтому решает стимулировать их оригинальным образом: развешивает три огромных билборда, которые выставляют местного начальника полиции (Вуди Харрельсон) в нелестном свете. Когда рекламные щиты на въезде в город привлекают внимание местного телевидения, между отчаявшейся женщиной и полицией начинается негласная война, которая быстро выходит за рамки закона.

«Тоня против всех», реж. Крэйг Гиллеспи

В прокате с 1 февраля

Претендующая на три «Оскара» «Тоня против всех» со звездой «Отряда самоубийц» Марго Робби в главной роли рассказывает историю фигуристки Тони Хардинг, которая в начале девяностых была одной из лучших в своём спорте. Как известно, в большей степени фигуристка запомнилась широкой публике с негативной стороны: девушка оказалась втянута в мировой скандал, когда бывший супруг заказал нападение на её главную соперницу Нэнси Керриган.

В отличие от большинства байопиков «Тоня против всех» — это не затянутое скучное кино, а стильная трагикомедия. Изначально в России лента планировалась к прокату под названием «Ледяная стерва», что вызвало возмущение киноманов. В итоге фильм переименовали в «Тоня против всех», что также не соответствует оригинальному названию («I, Tonya»).

«Короче», реж. Александр Пэйн

В прокате с 1 февраля

Комедия «Короче» с Мэттом Деймоном в главной роли — самая амбициозная и высокобюджетная картина в карьере живой иконы американского независимого кино Александра Пейна.

По сюжету фантастической сатиры норвежские учёные придумывают, как решить проблемы с перенаселением и загрязнением окружающей среды: они уменьшают людей до размеров ладони. Герой Деймона — один из тех, кто идёт на необратимую операцию, чтобы улучшить свои жилищные и материальные условия. Вот только придя в себя на больничной койке в микрогоспитале, он узнаёт, что его жена (Кристен Уиг) в последний момент отказалась от совместной затеи и сбежала.

«Колесо чудес», реж. Вуди Аллен

В прокате с 8 февраля

В последнее время вокруг именитого Вуди Аллена сгущаются тучи: из-за скандала с приёмной дочерью режиссёра Дилан Фэрроу и растущей популярности движения против сексуальных домогательств #MeToo под угрозой оказался релиз его последнего фильма «Дождливый день в Нью-Йорке». В России же 8 февраля планируется к выходу предпоследняя работа Аллена «Колесо чудес», мировая премьера которой состоялась ещё осенью.

Драма «Колесо чудес» рассказывает о судьбах четырёх героев, проживающих в гигантском парке развлечений на окраине Нью-Йорка. Роль актрисы-неудачницы исполнила звезда «Титаника» Кейт Уинслет, её супруга-простачка сыграл Джеймс Белуши, а любовника — мечта миллионов девушек Джастин Тимберлейк.

«Пятьдесят оттенков свободы», реж. Джеймс Фоули

В прокате с 8 февраля

Экранизация эротического бестселлера Э. Л. Джеймс «Пятьдесят оттенков серого» традиционно выходит на экраны в канун Дня всех влюблённых. Новый фильм Джеймса Фоули «Пятьдесят оттенков свободы» — заключительная часть трилогии, которую из-за обилия эротических сцен уже окрестили «порнографией для домохозяек». Вопреки негативным отзывам критиков и антипремиям, любовная история студентки Анастейши Стил (Дакота Джонсон) и миллионера Кристиана Грея (Джейми Дорнан) всякий раз собирает внушительную кассу. И серия, где зрители увидят долгожданную свадьбу влюблённых, вряд ли станет исключением.

«Лёд», реж. Олег Трофим

В прокате с 14 февраля

С недавних пор российское кино на спортивную тему отлично выступает в прокате. Удачную эстафетную палочку надеются перенять создатели мелодрамы о фигуристке, которая после тяжёлой травмы хочет вернуться на лёд. Фильм «Лёд» снял популярный клипмейкер Олег Трофим, дебютировавший на большом экране, и помогала ему в этом сильная продюсерская команда во главе с Фёдором Бондарчуком. Роль целеустремлённой фигуристки исполнила звезда «Интернов» Аглая Тарасова, а её «принцем в белых коньках» стал актёр Александр Петров, без которого сегодня не обходится практически ни один российский блокбастер.

«Все деньги мира», реж. Ридли Скотт

В прокате с 22 февраля

Знаменитый режиссёр «Марсианина», «Чужого», «Гладиатора» Ридли Скотт снял историю на основе реальных событий. Сюжет фильма «Все деньги мира» рассказывает о похищении шестнадцатилетнего Пола Гетти III (Чарли Пламмер) и попытках его матери (Мишель Уильямс) убедить богатого бывшего свёкра заплатить выкуп за внука. И, хотя деньги для нефтяного магната небольшие, он из принципа не идёт на условия преступников.

Каждый новый фильм Скотта — уже сам по себе событие, однако есть деталь, ещё больше подогревающая интерес к этой ленте. Роль несговорчивого богача изначально исполнял Кевин Спейси, а после того, как вскрылись скандальные обстоятельства его личной жизни, артиста заменили на Кристофера Пламмера. Несмотря на то, что до релиза фильма оставалось всего шесть недель, все сцены со Спейси были пересняты, а сам Пламмер в итоге попал в номинацию на «Оскар».

«Секретное досье», реж. Стивен Спилберг

В прокате с 22 февраля

«Секретное досье» — исторический триллер о первой женщине-издателе газеты Washington Post Кэтрин Грэм и редакторе Бене Брэдли, которые боролись за право пролить свет на государственные тайны. Речь идёт о делах Пентагона, относящихся к ведению войны во Вьетнаме. В распоряжении прессы оказались документы, из которых стало очевидно, что, несмотря на заявления президента Джонсона о том, что США не стремятся к эскалации войны, его администрация намеренно предпринимала такие действия.

В «Секретном досье» именитый режиссёр Стивен Спилберг впервые сотрудничал с Томом Хэнксом и Мэрил Стрип, а результат их работы получил сразу две номинации на «Оскар».

«Чёрная пантера», реж. Райан Куглер

В прокате с 22 февраля

Супергеройское кино продолжает завоёвывать экраны, и на этот раз установить рекорд стартовых сборов есть все шансы у «Чёрной пантеры».

Король вымышленной африканской страны по прозвищу Чёрная Пантера, появившийся в комиксах ещё в 1966 году, считается одним из первых и наиболее популярных темнокожих героев вселенной Marvel. Полвека спустя он дебютировал на большом экране в фильме «Первый Мститель: Противостояние», а теперь готов к «сольной» ленте. Сюжет фантастического боевика как обычно строится на противостоянии добра и зла: в пустынях Ваканды скрываются залежи уникального металла, добыча которого угрожает жизни коренного населения. Надевая маску Чёрной Пантеры, молодой принц в исполнении Чедвика Боузмана встаёт на защиту угнетённых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх