На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...
  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...

Федеральное правительство США приостановило работу из-за отсутствия средств

Федеральное правительство США приостановило работу из-за отсутствия финансирования, передает РИА Новости. Это произошло в полночь по местному времени (08:00 мск).

Причиной стало то, что демократы в сенате не дали республиканцам принять проект бюджета. Согласно американским законам, правительство не может в полной мере функционировать без бюджета. Переговоры по новому законопроекту в сенате продолжаются.

В Белом доме позицию демократов назвали «поведением обструкционистских лузеров». Там заявили, что они поставили свою политику выше интересов граждан и национальной безопасности.

Для принятия бюджета необходимы голоса 60 сенаторов из 100. Республиканцы имеют только 51 место в сенате. Демократы, в свою очередь, блокируют принятие законопроекта, требуя включить во временный бюджет меры по иммиграции. Белый дом и республиканцы выступают против этих мер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх