На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

На онлайн-аукцион выставлены куски угля под видом фрагментов Нотр-Дама

Усомниться в подлинности продаваемых фрагментов заставляют данные продавца

Куски древесного угля, которые якобы являются фрагментами собора Парижской Богоматери, выставлены на продажу на онлайн-аукционе eBay, передает РИА Новости.

На изображении товара на торговой площадке – фотография груды кусков угля разного размера. Другой снимок сделан внутри собора после пожара, а на третьем изображен собор в огне.

В сообщении к лоту отмечается, что «это было спасено из пожара», произошедшего 15 апреля 2019 года. Кроме того, продавец написал, что выручку от продажи направит на восстановление Нотр-Дама. Нынешний владелец оценил состояние «реликвии» как «бывшее в употреблении».

Продавец предлагает потенциальным клиентам «делать ставки щедро», указав в качестве стартовой цены 0,99 доллара.

Между тем, судя по названию магазина, выставившего лот на продажу, продавец специализируется на работах канадского искусства и находится в Канаде. Это заставляет усомниться в подлинности фрагментов.

Напомним, вечером в понедельник начался крупный пожар в соборе Парижской Богоматери. В результате происшествия обрушился шпиль собора. Пожарным удалось спасти структуру здания и главные произведения искусства. По предварительным данным, пожар может быть связан с реставрационными работами. Ведется расследование.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх