На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Лавров прокомментировал ситуацию с подписанием мирного договора с Японией

По мнению главы МИД РФ, Токио не желает признать итоги Второй мировой войны

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что ситуация с подписанием мирного договора с Японией не является тупиковой, передает РИА Новости.

Такое заявление Лавров сделал во время своего выступления на всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов».

По словам Лаврова, подписанию мирного договора пока препятствует нежелание Японии признать итоги Второй мировой войны. Тем не менее, по мнению главы МИД, ситуация не является тупиковой.

Он отметил, что ведомство руководствуется поручениями, которые дает президент после своих переговоров с японским премьер-министром. Эти поручения нацеливают на продолжение развития отношений с Японией во всех областях, подчеркнул Лавров.

Ранее Сергей Лавров также прокомментировал позицию Японии по сотрудничеству с США. Министр иностранных дел призвал Токио обратить внимание на агрессивный характер их военного союза с Вашингтоном.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх