На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

Можно ли ходить в школу с голубыми волосами?

Пишут, что девочку выгнали из школы из-за голубого цвета волос. Это законно? В каком документе прописано, какой внешний вид должен быть у учеников?

Отвечает председатель Общества защиты прав потребителей образовательных услуг Виктор Панин:

– Требования к внеш­нему виду учеников прописаны в уставе школы, соответственно, там же могут быть указаны и последствия за их несоблюдение. Этот документ должен быть размещён на сайте образовательной организации или предоставляться в печатном виде родителям по их прось­бе. Но не пустить ребёнка на уроки из-за нестандартного цвета волос – чересчур. Это противоречит Конституции. По закону все дети имеют право на получение образования, любой человек при этом имеет право на самовыражение. А если педагоги школы считают, что приходить на уроки с голубыми волосами, татуировками и пирсингом – распущенность, так пусть займутся воспитанием. Запретами решить проблему не получится. Молодёжная среда на любой запрет реагирует очень агрессивно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх