На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Всякое случается....Прилепин оценил п...
  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...

Камчатский фотограф заснял падение сразу двух космических объектов

Фотограф рассказал, что два небесных тела появились в небе с интервалом примерно в пять секунд

Фотограф из Камчатки Юрий Смольницкий запечатлел необычное явление: в объектив его камеры попало одновременное падение двух космических объектов.

Уникальным снимком Смольницкий поделился на своей странице в .

«Два небесных тела с интервалом примерно в пять секунд ворвались в поле зрения моей фотокамеры», - рассказал он.

По словам фотографа, первый объект сгорел в атмосфере, а после падения второго небо озарилось яркой вспышкой зеленого цвета. Автор снимка предположил, что небесное тело ударилось о землю в районе города Елизово.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Юрий Смольницкий (@yuri_smolnitskiy) 23 Сен 2019 в 9:12 PDT

Местные СМИ попросили прокомментировать это явление директора Института космофизических исследований и распространения радиоволн Дальневосточного отделения РАН Юрия Марапульца. Он отметил, что одновременное падение объектов является совпадением, а необычное свечение второго тела связано с его составом. Ученый считает, что, возможно, это был искусственный объект, например ступень ракеты или часть старого спутника.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх