На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

В Узбекистане ограничили работу газовых АЗС из-за блэкаута

Минэнерго Узбекистана ввело ограничения на работу автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) из-за последствий массового отключения электричества в стране, передает РИА Новости.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, временные ограничения вводятся со среды, 26 января. Кроме того, с сегодняшнего дня приостанавливаются поставки природного газа частным компаниям.

Соответствующие меры приняты для стабильного обеспечения потребителей электроэнергией. Производимый природный газ в полном объеме будет направляться тепловым электростанциям, объектам социальной сферы и населению, заверили в министерстве.

Накануне утром жители Казахстана, Узбекистана и Киргизии столкнулись с перебоями с электричеством. Сообщалось, что массовые отключения в трех странах связаны с аварией в объединенной энергосистеме Центральной Азии. ЧП, предположительно, случилось на фоне низкой температуры воздуха и майнинга криптовалют.

Министерство ЖКХ Узбекистана проинформировало о перебоях в сетях отопления, канализации и водоснабжения во многих регионах страны из-за отключения света. Помимо этого, на канатных дорогах в Киргизии и Узбекистане застряли туристы.

К настоящему моменту удалось восстановить работу энергосистемы Казахстана, теперь республика оказывает помощь в ликвидации аварии в Узбекистане.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх