На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Россия поставит Ираку крупную партию танков Т-90

Россия и Ирак договорились о поставке крупной партии танков Т-90, которые зарекомендовали себя во время операций в Сирии.

О заключении соответствующего контракта рассказал помощник российского президента по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин, уточняет газета «Известия».

«Приличный контракт на большую партию, конкретную сумму назвать не могу, количество большое», - заявил Кожин.

Ранее российская корпорация «Уралвагонзавод», производящая танки Т-90, сообщила о поставках в этом году 73 боевых машин.

По информации СМИ, это лишь первая партия танков, далее последуют другие партии. Однако в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству комментировать сделку не стали, уточняет газета.

По словам Кожина, Кувейт также сделал «большой запрос» на приобретение российских Т-90. Он уточнил, что диалог по этому контракту еще продолжается.

Т-90МС – это новая экспортная версия танка Т-90 АМ. В нем используются такие же типы боеприпасов, что и на Т-90, при этом в боекомплект включен снаряд осколочного типа с дистанционным подрывом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх