На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

Минфин планирует реформу ОСАГО — СМИ

Министерство финансов РФ выдвинуло предложение о внесении существенных изменений в закон об ОСАГО, пишет газета Ведомости.

Сообщается, что ведомство предлагает привязать цену полиса не к автомобилю, а к водителю.

В частности, предлагается отказаться от показателей, связанных с техническими характеристиками автомобиля, и ввести критерий «профессиональной компетентности» водителя.

Отмечается, что страховая компания сможет самостоятельно устанавливать коэффициенты, характеризующие автовладельцев, учитывая то, насколько агрессивно они водят, и привлекались ли к административной или уголовной ответственности за опасную езду.

Добавим, что Государственная дума рассмотрит предложенный Минфином пакет поправок весной будущего года.

Минфин в проекте реформы ОСАГО внимательно учел пожелания самых разных слоев населения, ранее рассказал АиФ.ru член комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Владимир Федоров.

Сенатор добавил, что считает инициативу разумной, поскольку она позволит атолюбителю выбирать между тремя видами обязательной страховки - «эконом», «стандарт» и «люкс» - в зависимости от страховой суммы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх