На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Почему ещё это не сделано??   Столица давно прогнила и коррумпировалсь.  И это заразное зло оттуда течёт по всей стране.SHOT: Пугачеву мо...
  • Meerflieger
    Пускай керосин пожгут... А потом у нас же и купят...В Польше подняли ...
  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...

Греческий МИД выразил Турции протест из-за инцидента в Эгейском море

МИД Греции заявил Турции протест в связи с вчерашним инцидентом возле островов Имиа в Эгейском море, где турецкий катер столкнулся с греческим кораблем береговой охраны, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение внешнеполитического ведомства Греции.

В нем говорится, что из-за тарана корабля греческой береговой охраны, совершенного турецким патрульным катером в районе Имиа, генсек МИД Греции Димитриос Параскевопулос сделал представление турецкому коллеге. Кроме того, генеральный директор по политическим вопросам вызвал посла Турции в Афинах в МИД Греции.

В заявлении говорится, что подобные инциденты, угрожающие человеческой жизни, — результат провокационного поведения Турции в последнее время. Параскевопулос потребовал, чтобы Анкара прекратила нарушать международное право и подрывать региональную безопасность и стабильность.

Как ранее сообщила греческая береговая охрана, вчера в 23.40 по местному времени (00.40 13 февраля по Москве) в территориальных водах Греции к востоку от Имиа турецкий патрульный катер совершал опасные маневры, нарушая международные правила предупреждения столкновений судов. В результате он столкнулся с кормой по левому борту корабля «090» греческой береговой охраны, патрулировавшего район. Члены экипажа не пострадали, судно получило повреждения.

Патрулирование финансирует Евросоюз для наблюдения за греческими и европейскими морскими границами. Официальный представитель правительства Греции Димитрис Тзанакопулос заявил, что власти обеспокоены инцидентом, возложив на турецкую сторону ответственность за провокации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх