На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

В Кремле прокомментировали ситуацию с выборами в Приморском крае

Дмитрий Песков заявил, что будет «нулевая толерантность» по отношению к подомным негативным проявлениям на выборах в других регионах, которые пройдут в воскресенье

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что реакция ЦИК РФ на ситуацию с выборами в Приморье является свидетельством того, что будет «нулевая толерантность» по отношению к подомным негативным проявлениям на выборах глав Хакасии, Хабаровского края и Владимирской области, которые пройдут в это воскресенье.

Песков напомнил, что Центризбирком четко заявил позицию о том, что «ни малейшие проявления электоральной нечистоплотности не будут допущены», передает РИА Новости.

По итогам второго тура выборов главы Приморского края кандидаты Андрей Ищенко (КПРФ) и Андрей Тарасенко («Единая Россия») обвинили друг друга в фальсификации протоколов. Сначала по ходу подведения итогов лидировал Ищенко. Однако затем после обработки 100% бюллетеней победу одержал Тарасенко. Он получил 49,55% голосов, а его соперник от КПРФ - 48,06%.

ЦИК РФ после подачи кандидатами жалоб о нарушениях направил в регион своих представителей, которые выявили грубое вмешательство в избирательную кампанию. Центризбирком рекомендовал признать результаты выборов главы региона недействительными. На заседании в минувший четверг избирком Приморья признал итоги выборов недействительными. Теперь не позднее 16 декабря в крае должны пройти новые выборы губернатора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх