На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Прокурор Ингушетии проследит за расследованием поджога офиса «Мемориала»

Прокурор Ингушетии пообещал проконтролировать ход расследования дела о пожаре в офисе правозащитного центра «Мемориал» в Назрани.

Пожар на площади 80 квадратных метров вспыхнул в ночь на 17 января в офисе ингушского филиала «Мемориала». По данным МЧС, пожарники потушили огонь в течение 30 минут. В результате ЧП сгорели компьютеры и офисная мебель.

Прокуратура республики возбудила уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога», сообщили в ведомстве. Виновникам грозит до пяти лет тюрьмы. Ущерб, нанесенный собственнику помещения, составил 700 тысяч рублей.

«Ход и результаты его расследования взяты на личный контроль прокурором республики», - говорится в заявлении прокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх