На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Как форма стола влияет на настрой сидящих за ним людей?

От формы стола зависит настрой людей, которые за ним сидят, считают канадские исследователи из Университета Альберты.

От формы стола зависит настрой людей, которые за ним сидят, считают канадские исследователи из Университета Альберты. Они собрали добровольцев за столами различной формы и посмотрели их реакцию на разные виды рекламы. Оказалось, что сидящие за круглым или овальным столом положительно воспринимали рекламные сообщения, в которых шла речь о группах, таких как семья или компания друзей. А сидящие за столами квадратной или прямоугольной формы проявили больше интереса к объявлениям об индивидуальной деятельности.

«Геометрическая форма рассадки активизирует в нас одну из двух основных потребностей: принадлежать к группе или быть уникальным, — пояснили учёные. — Столы с углами побуждают нас сосредоточиться на индивидуальном, а без углов — на общем. Неслучайно говорят — «круглый стол переговоров».

Так что отстаивать свои права лучше за квадратным столом, а сделать так, чтобы члены переговоров действовали в интересах всей группы, проще за круглым или овальным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх