На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Фитнес на спортивной площадке. Комплекс из 6 упражнений для мужчин

Лето — идеальное время для самостоятельных занятий на улице, в частности на спортивной площадке, где есть турник и брусья. Упражнения на этих тренажёрах, во-первых, не займут много времени, во-вторых, очень эффективны, и в-третьих — бесплатны.
 
Спортивные площадки той или иной наполненности тренажёрами есть во многих дворах или на школьных площадках. Там можно заниматься как утром, так и вечером. Упражнения на турнике и брусьях не отличаются большим разнообразием, но у них есть несколько важных и значимых плюсов — они заставляют работать всё тело, а не отдельные зоны, они могут быть как частью полноценной тренировки, так и хорошим дополнением к бегу, и они доступны абсолютно всем.

Предлагаем комплекс упражнений, который выполняется на брусьях и турнике. Не забывайте, что перед любой тренировкой нужно обязательно размяться и «согреть» тело, а после — можно хорошо потянуть мышцы, дав им тем самым компенсированную нагрузку.
Кроме этого, если какие-то упражнения покажутся сложными, например подтягивания или отжимания — продолжайте попытки, и со временем получится выполнить комплекс в полном объёме.

Инфографика АиФ

Все материалы сюжета Спорт в городе
 

Материалы по теме

Картина дня

наверх