На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Путин пересказал наставления Папы Римского

Президент РФ ранее посетил с официальным визитом Италию

Глава российского государства рассказал о наставлениях папы Римского Франциска, которые понтифик разрешил ему озвучить: без книг Достоевского нельзя быть настоящим священником.

По словам президента, эту тему они затрагивали сегодня в разговоре с папой Римским.

«И понтифик разрешил мне сказать публично о том, что одна из его книг, которая всегда у него на столе, - это классика российской литературы, это и Достоевский, и Толстой. Вообще он сказал даже больше. «Я, - говорит, - говорю своим священникам, что без книг Достоевского, без того, чтобы осознать всю глубину его философии, нельзя быть настоящим священником», - цитирует Путина пресс-служба Кремля.

Президент РФ отметил, что это говорит о многом, в частности о наших «общих глубоких духовных корнях»

Российский лидер накануне прибыл в Италию с официальным визитом и провел встречи с папой Римским, президентом Италии Серджо Маттареллой и председателем Совета министров Джузеппе Конте. В доме приемов итальянского правительства прошел обед представителей российско-итальянского Форума-диалога гражданских обществ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх