На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Минобрнауки заявило, что не может ограничивать въезд иностранных студентов

Минобрнауки не обладает правом ограничивать въезд в Россию иностранных студентов для обучения в вузах. Вопрос необходимости временного ограничения движения через госграницу и внесения соответствующих дополнений в акты правительства РФ решается федеральным оперативным штабом по борьбе с новой коронавирусной инфекцией, приводит ТАСС заявление пресс-службы министерства.

Ранее в Ульяновской области у нескольких иностранных студентов, прибывших на обучение в местный университет из Индии, был выявлен индийский штамм COVID-19. Контактировавшие с заразившимися будут учиться дистанционно и находиться на самоизоляции две недели.

На фоне пандемии Минобрнауки разработало правила въезда студентов-иностранцев. За три дня до прибытия в Россию им необходимо сдать тест на коронавирус. После въезда в течение 72 часов они должны сделать повторный тест, без которого им не разрешат приступить к занятиям.

До получения результатов иностранцы должны соблюдать режим самоизоляции, обучение они в это время проходят в онлайн-формате.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх