На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...
  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...

Захарова прокомментировала ультиматум США по ДРСМД

Свое мнение о возможном выходе Вашингтона из договора также высказали в обеих палатах российского парламента

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова госсекретаря США Майка Помпео о том, что Вашингтон приостановит обязательства по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), если Москва через 60 дней не вернется к его исполнению. Об этом пишет РИА Новости.

Захарова заявила, что российская сторона неукоснительно соблюдает соглашение. Она подчеркнула, что Соединенным Штатам это известно.

Об ультиматуме США по ДРСМД высказались также представители обеих палат российского парламента. Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров назвал обвинения США в нарушении договора безосновательными. Он напомнил, что Москва передала Вашингтону все материалы, свидетельствующие о неукоснительном соблюдении договоренностей. По мнению парламентария, обвиняя Россию, США хотят оправдать «в глазах всего мира» свой односторонний выход из соглашения.

Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по обороне Юрий Швыткин считает, что выход США из ДРСМД приведет к нарушению стабильности в Европе. Если Вашингтон выйдет из соглашения, Москва будет вынуждена принимать соответствующие меры для соблюдения баланса сил, подчеркнул парламентарий. Он также добавил, что условия ДРСМД нарушают только США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх