На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Лавров заявил о деградации ситуации в Черноморском регионе

Российский министр принял участие во встрече глав МИД ОЧЭС

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отметил деградацию ситуации в Черноморском регионе и необходимость обратить эту тенденцию вспять.

«К сожалению, в последнее время ситуация в Черноморском регионе деградировала... Важно эту тенденцию обратить вспять и работать над тем, чтобы превратить Причерноморье в зону мира, стабильности и процветания», - цитирует дипломата ТАСС.

Лавров принял участие в во встрече глав МИД Организации черноморского экономического сотрудничества. Он отметил, что организация за 25 лет показала себя как востребованная площадка и заявил, что она не должна стать ареной для политических баталий.

Министр добавил, что Черноморский регион объединяет разные государства, исторически связанные торговыми путями, здесь же появляются новые маршруты и энергетические коридоры, но потенциал региона не реализован полностью.

«ЧЭС может внести полезный вклад в эффективное решение этой задачи. Деятельность организации объективно содействует упрочению идентичности Причерноморья», - отметил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх