На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Всякое случается....Прилепин оценил п...
  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...

Чем был известен убитый хоккеист Виктор Толмачев?

Бывший вратарь сборной СССР по хоккею Виктор Толмачев найден мертвым в своей квартире.

24 сентября в Москве в своей квартире был найден убитым легендарный советский хоккейный вратарь Виктор Толмачев. Его тело с признаками насильственной смерти нашли в квартире на Открытом шоссе. Толмачев, по словам соседей, проживал один в однокомнатной квартире. Когда здоровье 78-летнего хоккеиста ухудшилось, он пригласил пожить к себе свою дочь и внучку, пообещав, по данным СМИ, оставить им квартиру.

Виктор Егорович Толмачев родился 24 августа 1939 года. В 1953 году начал играть в хоккей в Москве: в ДЮСШ «Метрострой», затем — в столичном «Локомотиве».

За сборную СССР Толмачев провел 10 матчей. В период с 1958 по 1962 год выступал за СКА МВО (Калинин), затем — за московский ЦСКА (1963-1969) и воскресенский «Химик» (1970-1972). Как сообщает «РИА Новости», в составе ЦСКА он пять раз становился чемпионом Советского Союза (1963-1966, 1968), дважды (1967, 1969) — серебряным призером турнира. Кроме того, он трижды выигрывал Кубок СССР.

По словам олимпийского чемпиона 1972 года Александра Пашкова, судьба Толмачева после завершения карьеры сложилась непросто, он не смог приспособиться к новой жизни.

«Судьба его сложилась довольно сложно, — заявил Пашков, которого цитирует "Р-Спорт". — Если говорить о нем с точки зрения человеческих качеств, — в ЦСКА плохих людей не держали. И он был вполне достойным и уважаемым человеком. Но после завершения карьеры ему пришлось непросто, он не смог приспособиться к новой жизни. Мне кажется, что у него в жизни было много случайных событий, с которыми он не сумел справиться».

Кого подозревают в убийстве Толмачева?

В убийстве подозревается 55-летняя дочь хоккеиста. Она задержана. Как сообщила «РИА Новости» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова, по версии следствия женщина не позднее 22 сентября 2017 года, находясь в квартире жилого дома по Открытому шоссе в Москве совместно со своим отцом, нанесла ему не менее двух ударов ножом в область грудной клетки, в результате он скончался на месте.

Исчезновением Толмачева обеспокоилась его бывшая жена. В пятницу, 22 сентября, районному участковому позвонила 76-летняя пенсионерка, бывшая жена Толмачева, и выразила обеспокоенность тем, что ее бывший муж не выходил на связь больше недели. Участковый пришел по месту жительства Толмачева. Дверь ему открыла дочь хоккеиста, но впускать его в квартиру она не хотела, заявив, что Толмачева сейчас дома нет и что бывший хоккеист отдыхает в Закарпатье, на Украине. Почувствовав запах, участковый оттолкнул дочь и вошел в квартиру, в которой увидел завернутый в тряпки и полиэтилен труп.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх